)
Подтвержден статус ТОРП коммутаторов QTECH
Минпромторг РФ подтвердил статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения коммутаторов QTECH в приказе № 4623 от 08.10.2024 года. Процедура подтверждения статуса ТОРП производится ежегодно и является обязательным условием для использования коммутаторов в проектах государственных заказчиков.
Особенности коммутаторов с подтвержденным статусом
Компания QTECH разрабатывает и производит в России высокотехнологичное телекоммуникационное и IT-оборудование, которое ничем не уступает лучшим зарубежным аналогам. QTECH активно участвует в реализации государственной программы импортозамещения, имеющей важнейшее значение для развития экономики Российской Федерации. Перечень нашего оборудования со статусом ТОРП постоянно и стабильно расширяется.
Серия QSW-4530
Управляемые гигабитные коммутаторы уровня L3 применяются в инфраструктуре операторов связи и сетях MAN. Они отличаются простотой и гибкостью в эксплуатации, управлении и обслуживании.
Важные достоинства функционала:
-
комплексный QoS;
-
расширенные функции VLAN;
-
управление полосой пропускания;
-
интеллектуальное управление безопасностью;
-
поддержка стандартов Ethernet OAM;
-
сервисы Triple Play соответствуют требованиям госзаказчиков;
-
использование BPDU Guard и Root Guard для предотвращения создания петель в топологии и несанкционированного доступа в сеть;
-
поддержка протокола MVR, обеспечивающего выборочную передачу multicast-трафика между различными VLAN и улучшающего пропускную способность и сетевую безопасность.
Серия QSW-3310
Коммутаторы успешно работают в сетях передачи данных с высокой степенью защищенности и отказоустойчивости. Они соответствуют всем требованиям по стойкости к внешним воздействиям: температурные, механические и другие. Коммутационное оборудование канального и сетевого уровня поддерживает IPv4/IPv6 DHCP, Port-based VLAN, агрегирование портов, протоколы резервирования, дистанционное PoE-электропитание.
Надежность в работе и безопасность пользователей достигается за счет поддержки:
-
стандарта IEEE 802.1X для пользовательской аутентификации и авторизации с помощью RADIUS-сервера;
-
управления доступом подключенных устройств с использованием динамических VLAN и ACL;
-
DHCP Snooping для предотвращения DHCP-атак;
-
функций безопасности Dynamic ARP inspection, Port-security;
-
технологии QinQ;
-
VLAN Translation;
-
IGMP Snooping, предотвращающего флуд в multicast-трафике;
-
IGMP Filtering, ограничивающего доступ к multicast-группам.

